Pular para o conteúdo
Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook para mochilas e sacochilas com logo sob orçamento

Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook

Mochila de 20 litros em poliéster 300D resistente à água. Possui adaptador USB, compartimento para notebook de até 17,3 polegadas, estrutura acolchoada e múltiplos bolsos. Prática para o dia a dia corporativo.

Ref. 09510-CIN

a partir de R$ 78,80 por unidade

Preço de referência. O valor final depende da quantidade, da gravação e do frete.

Cor: Cinza

Estimativa para 25 un.: R$ 1.970,00 antes da gravação e do frete.

Técnica de gravação

Não tem certeza? Deixe a indicada; a equipe confirma a melhor opção.

Sua logo (opcional)

Tirar dúvida sobre este produto no WhatsApp
  • Arte para aprovar antes de produzir
  • Orçamento sem compromisso
  • Envio para todo o Brasil

25 un.

R$ 78,80/un.

Sobre o produto

A Mochila em Poliéster 20L com USB é uma solução funcional para o cotidiano profissional, eventos e ações de endomarketing. Com capacidade de 20 litros, este modelo é confeccionado em poliéster 300D com resistência à água, garantindo durabilidade e proteção aos itens transportados. O design interno conta com estrutura em espuma acolchoada na parte frontal e traseira, proporcionando conforto e segurança. O compartimento principal inclui uma divisória dedicada para notebooks de até 17,3 polegadas, equipada com tira elástica e velcro para fixação. Para maior organização, a mochila dispõe de três compartimentos com fechamento em zíper, sendo um deles com bolsos internos para pequenos acessórios. O diferencial tecnológico é o adaptador externo USB, que facilita o carregamento de dispositivos móveis em movimento. O conforto no transporte é assegurado pelas alças de ombro com revestimento e pela alça de mão. O modelo também conta com dois bolsos laterais externos. Dimensões: 43,5 cm de altura, 30 cm de largura e 10,5 cm de profundidade. Peso: 502g. Solicite um orçamento para personalizar este item com a identidade visual da sua empresa.

Especificações

Referência
09510-CIN
Quantidade mínima
25 unidades
Capacidade
20L
Material
Poliéster
Peso aproximado
502g
Cores
Cinza, Azul, Preto
Gravação indicada
Silk Screen, Bordado, Digital UV

Personalização indicada

  • Silk Screen

    Recomendada para tecido em maior volume

  • Bordado

    Acabamento premium em peças têxteis

  • Digital UV

    Avaliada conforme material e área

Perguntas sobre este produto

Qual a quantidade mínima de Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook?

A referência para este produto é de 25 unidades por pedido. Quantidades maiores costumam reduzir o preço por unidade; o mínimo exato é confirmado no orçamento.

O preço de Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook já inclui a gravação da logo?

O preço exibido é uma referência por unidade. O valor final considera a quantidade, a técnica e o número de cores da gravação, o prazo e o frete, e vem detalhado no orçamento.

Como a logo é aplicada em Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook?

A técnica depende do material e do tamanho da área de gravação. Indicamos as opções mais adequadas nesta página, e a equipe envia a arte com posição e tamanho para você aprovar antes da produção.

Quais cores de Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook estão disponíveis?

As cores cadastradas são Cinza, Azul, Preto. A disponibilidade de estoque de cada cor é confirmada no orçamento.

Em quanto tempo recebo Mochila em Poliéster 20L com USB e Compartimento para Notebook personalizado?

O prazo soma a produção da gravação e o transporte até a sua cidade. Informe no orçamento a data em que precisa receber para a equipe confirmar a viabilidade antes de fechar.

Outros brindes para comparar

Mochila Personalizada 20L com USB para Notebook | Use Presentes