Pular para o conteúdo
Foto em atualização

Agenda Emborrachada 2027 Preta

Agenda 2027 com acabamento emborrachado na cor preta. Uma opção prática e profissional para organização corporativa, ideal para brindes personalizados com a identidade da sua empresa.

Ref. 15548-PRE

a partir de R$ 53,20 por unidade

Preço de referência. O valor final depende da quantidade, da gravação e do frete.

Cor: Preto

Estimativa para 25 un.: R$ 1.330,00 antes da gravação e do frete.

Técnica de gravação

Não tem certeza? Deixe a indicada; a equipe confirma a melhor opção.

Sua logo (opcional)

Tirar dúvida sobre este produto no WhatsApp
  • Arte para aprovar antes de produzir
  • Orçamento sem compromisso
  • Envio para todo o Brasil

25 un.

R$ 53,20/un.

Sobre o produto

A Agenda Emborrachada 2027 é um item essencial para o planejamento anual em ambientes corporativos. Com design sóbrio e acabamento emborrachado na cor preta, oferece durabilidade e um toque diferenciado para o uso diário de colaboradores, clientes ou parceiros de negócios. Este modelo é uma excelente escolha para empresas que buscam brindes funcionais para ações de endomarketing, eventos ou kits de boas-vindas. A superfície permite a aplicação da identidade visual da sua marca, garantindo visibilidade constante durante todo o ano de 2027. Para verificar as possibilidades de personalização, técnicas de gravação disponíveis e prazos de entrega, solicite um orçamento através do nosso site. Nossa equipe está pronta para oferecer um atendimento consultivo e auxiliar na escolha do brinde ideal para o seu objetivo.

Especificações

Referência
15548-PRE
Quantidade mínima
25 unidades
Cores
Preto, Azul, Cinza, Laranja, Rosa, Roxo, Vermelho
Gravação indicada
Silk Screen, Laser, Digital UV

Personalização indicada

  • Silk Screen

    Comum para capas de cadernos e agendas

  • Laser

    Para capas em couro sintético ou cortiça

  • Digital UV

    Para arte colorida

Perguntas sobre este produto

Qual a quantidade mínima de Agenda Emborrachada 2027 Preta?

A referência para este produto é de 25 unidades por pedido. Quantidades maiores costumam reduzir o preço por unidade; o mínimo exato é confirmado no orçamento.

O preço de Agenda Emborrachada 2027 Preta já inclui a gravação da logo?

O preço exibido é uma referência por unidade. O valor final considera a quantidade, a técnica e o número de cores da gravação, o prazo e o frete, e vem detalhado no orçamento.

Como a logo é aplicada em Agenda Emborrachada 2027 Preta?

A técnica depende do material e do tamanho da área de gravação. Indicamos as opções mais adequadas nesta página, e a equipe envia a arte com posição e tamanho para você aprovar antes da produção.

Quais cores de Agenda Emborrachada 2027 Preta estão disponíveis?

As cores cadastradas são Preto, Azul, Cinza, Laranja, Rosa, Roxo, Vermelho. A disponibilidade de estoque de cada cor é confirmada no orçamento.

Em quanto tempo recebo Agenda Emborrachada 2027 Preta personalizado?

O prazo soma a produção da gravação e o transporte até a sua cidade. Informe no orçamento a data em que precisa receber para a equipe confirmar a viabilidade antes de fechar.

Outros brindes para comparar

Agenda Emborrachada 2027 Preta | Brindes Corporativos | Use Presentes